Connect with us

Архангельск

В Северодвинске построили многоквартирный дом для «аварийщиков» и сирот

В Архангельской области в городе Северодвинске введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в который из аварийного жилья переедут 228 человек.

imageРанее в Северодвинске получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома №33 по Полярной улице, в котором будут предоставлены квартиры участникам программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили в Архангельске собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в 5-этажной новостройке, возведенной в 028-м квартале Северодвинска силами местного подрядчика, расположено 95 квартир. Заказчиком возведения объекта выступила городская администрация, а строительный контроль осуществляли специалисты Главного управления капитального строительства Архангельской области.

— Подрядчик справился с поставленной задачей точно в срок, — сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. — Здание имеет разноуровневую высотность от четырех до пяти этажей. Рядом с новостройкой расположена современная парковка и большая зона для отдыха взрослых и детей, в том числе – спортивная площадка с тренажерами и турниками, а также качели и игровые комплексы. На территории проведено озеленение и установлены малые архитектурные формы.

Также он отметил, что в ближайшее время заказчик, подрядчик и управляющая компания, которая возьмет новостройку на обслуживание, проведут совместный осмотр квартир. Затем новые жилые помещения будут оформлять для передачи участникам программы переселения.

– Дом получился качественный и теплый. В целом площадь 5-подъездного здания составляет 5,75 тысячи квадратных метров, общая жилая – 2,39 тысячи квадратных метров. В новостройке расположены 51 однокомнатная, 35 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир. Надеюсь, будущие жильцы положительно оценят результат большой совместной работы правительства региона, муниципалитета и подрядной организации, – подчеркнул Владимир Полежаев.

Всего в этот новый многоквартирный дом из аварийного жилья переедут 228 человек (72 семьи). Кроме того, 23 жилых помещения будут предоставлены детям-сиротам.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru