Connect with us

СЗФО

СЗФО — на первом месте в РФ по доле самых «нетерпеливых» соискателей работы

В СЗФО 61% соискателей работы потеряют интерес к вакансии, если работодатель не ответил им в течение первых трёх дней с момента отклика.

imageЭто самый высокий показатель: в среднем по России, не более трех дней готовы ждать 39% опрошенных.

Еще по СЗФО: 4-5 дней ждут ответ, а потом переходят к новому поиску работы 9% респондентов. В сумме до 2 недель ждут, а потом не интересуются компанией 26% опрошенных. А от 3 недель и чуть более месяца терпеливо ждут ответ от эйчара лишь 3% соискателей из СЗФО. В целом по стране, таких больше – 5%, прокомментировали   Калининграде сегодня, 10 октября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Что касается профессиональных сфер, наибольшая доля тех, кто не готов ждать больше 3 дней, наблюдается среди сотрудников сферы продаж (54%) и розничной торговли (54%), а наименьшая – среди высшего и среднего менеджмента (22%).

Кроме того, 2 из 3 соискателей в СЗФО заявляют, что работодатель должен ответить в течение 3 дней, чтобы оставить хорошие впечатления о компании.

image

Наибольшая доля тех, кто изменит свое отношение к компании от хорошего к крайне негативному после 3 дней без ответа, наблюдается среди представителей сфер закупок (84%), розничной торговли (82%), транспорта и логистики (79%), продаж (75%) и административного персонала (74%).

При этом как и прежде, плохой ответ лучше его полного отсутствия: 9 из 10 соискателей в СЗФО заявили, что хотят сразу получить отказ, если работодатель не готов пригласить их на собеседование, чем вообще остаться без ответа.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru