Connect with us

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания граждан. Организатором мероприятия, собравшего большое количество экспертов и отраслевых специалистов, стало ОАО «НИИАТ» по заказу ФБУ «Агентство автомобильного транспорта». Семинар проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Минтранса России.

Мероприятие разделили на четыре больших сессии, в основу которых легли методические подходы к разработке документов транспортного планирования в части региональных стандартов обслуживания граждан (РСТО), устанавливающих перечь и целевые показатели, характеризующие комфортность и безопасность транспортного обслуживания; а также обсуждался разработка и внедрение региональных комплексных планов транспортного обслуживания (РКПТО), устанавливающих перечень мероприятий, направленных на достижение целевых показателей РСТО. Кроме того, эксперты обсуждали и другие профильные документы, посвящённые организации дорожного движения и транспортного обслуживания.

Особое внимание на семинаре сотрудники НИИАТа и профильных ведомств уделяли показателям РСТО в части безопасности дорожных перевозок – техническим, дорожным, экологическим и рейсовым стандартам.

«Нам нужно совместными усилиями оптимизировать процессы перевозок пассажиров, где основным критерием является безопасность таких перевозок. Желаю плодотворной работы, докладчикам – донести суть нововведений, слушателям – почерпнуть значимые мысли и повысить свою квалификацию для последующей, более эффективной, работы на местах в таком важном деле, как обеспечение безопасного и качественного транспортного обслуживания в городах и регионах», — заявил директор департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта РФ Сергей Юрьевич Семёнов.

В свою очередь генеральный директор ОАО «НИИАТ» Валерий Викторович Машков поблагодарил коллег из Минтранса и Агентства автомобильного транспорта, а также гостей семинара за деятельное участие в решении организационных вопросов, а руководству республики – Казбеку Валерьевичу Кокову, министерству транспорта КБР Аслану Заурбековичу Дышекову и Али Асламбековичу Ахохову за отличную площадку для обсуждения транспортных проблем страны.

Семинар завершится практической деловой игрой для участников, в которой они на практике реализуют полученные знания. Ожидается, что по итогам семинара будет оформлены предложения для решения основных проблемы транспортной отрасли.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Разнообразные экскурсии на теплоходах начали выполнять в Петербурге

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на...

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Рейтинг@Mail.ru