Connect with us

Экономика

Подарили букет — как за ним ухаживать?

Красивый букет может стать идеальным подарком по любому поводу — от дня рождения и юбилея до Дня святого Валентина и Дня матери. Большой ассортимент свежих цветов представлен на сайте сервиса доставки «Русский Букет», который доступен по ссылке https://voronezh.rus-buket.ru/. Однако, получив букет, важно знать, как правильно за ним ухаживать, чтобы он как можно дольше оставался свежим и ярким. В этой статье мы рассмотрим некоторые советы и рекомендации по уходу за букетом.

Подарили букет — как за ним ухаживать?
Фото: unsplash.com / Melvin Tham

Подрежьте стебли

Первым шагом в уходе за букетом является обрезка стеблей. Используя острые ножницы или нож, обрежьте стебли под углом 45 градусов. Это поможет увеличить площадь поверхности стебля, что позволит цветам легче впитывать воду. Обязательно подрезайте стебли каждые несколько дней, обновлённый срез — залог хорошей циркуляции влаги по канальцам.

Удалите листву

Перед тем как поставить букет в воду, убедитесь, что все листья, которые будут погружены в воду, удалены. Это поможет предотвратить размножение бактерий, которые могут привести к тому, что цветы начнут гнить и быстрее погибнут. В это время можно также удалить все увядшие или поврежденные листья и лепестки.

Используйте чистую воду

Когда речь идет о воде, важно использовать чистую, свежую воду. Избегайте воды, которая долго стояла или подвергалась воздействию солнечного света, так как в ней тоже размножаются бактерии. Вы также можете добавить в воду несколько капель отбеливателя или уксуса для поддержания чистоты, цветам это не повредит.

Добавьте цветочную подкормку

Многие букеты поставляются с пакетиками цветочной подкормки, которая поможет продлить жизнь вашим цветам. Если в комплекте с букетом не было цветочной подкормки, вы можете сделать ее самостоятельно, добавив в обеззараженную воду чайную ложку сахара.

Держите букет в прохладе

Цветы предпочитают прохладу, поэтому лучше всего держать их в месте с комфортной температурой и не ставить под прямые солнечные лучи или вблизи источников тепла, таких как радиаторы или батареи.

Меняйте воду

Чтобы сохранить свежесть букета, важно менять воду каждые несколько дней, а лучше — ежедневно. Это поможет предотвратить рост численности бактерий и обеспечит цветы необходимыми питательными веществами. Перед тем как поставить букет в свежую воду, не забудьте еще раз подрезать стебли.

Ухаживать за букетом просто, но это требует некоторого внимания и заботы. Подрезая стебли, удаляя листву, используя чистую воду, добавляя подкормку для цветов, держа их в прохладе и меняя воду каждые несколько дней, вы сможете помочь своему букету оставаться свежим и ярким как можно дольше. Соблюдая эти советы, вы сможете наслаждаться своим прекрасным букетом в течение нескольких дней или даже недель.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru