Connect with us

Калининград

В Калининграде «Автотор» оказал помощь социальным ангелам в пошиве и приобретении фирменной спецодежды

В Калининграде компания «Автотор» в рамках корпоративной программы оказания содействия соцразвитию Калининградской области оказала помощь автономному учреждению соцобслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Калининграде» в изготовлении спецодежды.

Халаты001Заводчане закупили ткань, организовали пошив, а затем выкупили и передали в дар спецодежду. Пошивом халатов занялась специализированная фирма «Диметра», сообщила собкору Вестника СЗФО её директор Оксана Хиценко. По её словам, социальный заказ выполнен оперативно, качество — отменное.

Директор МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Калининграде» Марина Матрохина поведала, что возглавляемое ею учреждении обслуживает свыше одной тысячи человек – пожилые и инвалиды, признанные нуждающимися в комплексном социальном обслуживании. Показательно, что инвалиды первой группы пользуются безвозмездным сервисом социального такси. Кроме того, функционирует дневной стационар с занятиями по адаптивной физкультуре — реабилитация и оздоровление.

— Нашему учреждению — свыше двух десятков лет, — сообщила Марина Матрохина. – Соцработники работают на дому клиентов, нуждающихся в постоянном уходе, оказывая им помощь в ведении домашнего хозяйства (уборка в квартире, приготовление пищи и т.п.) и услуги в контактах с необходимыми структурами. Ещё же социальные ангелы приобретают и доставляют опекаемым продукты, сопровождают их в медучреждения. Некоторых клиентов соцработники посещают по два раза в неделю, некоторые и по четыре.

В этом деле служебный халат для соцработника есть необходимая спецодежда, подчёркивающая фирменный стиль обслуживания. «Спецовка» особенно актуальна в период пандемии, её регулярно дезинфицируют.

Халаты002Мы благодарны компания «Автотор» за помощь нам, опекающим тех, кто не проживёт без поддержки, — сказала Марина Матрохина.

В администрации Калининграда акцент делают на том, что «Автотор» вносит существенный вклад в соцразвитие как областного центра, так и всего региона.

Замглавы городской администрации, председатель комитета по соцполитике Анна Апполонова особо отметила тот факт, что «Автотор» — неизменный участник всех социально-значимых акций:

— Большое спасибо «Автотору»! И в этот раз помощь со спецодеждой адресована не только центру соцобслуживания, но и двум НКО, работающим с одиноко проживающими пожилыми людьми и инвалидами.

Что же, благодарность – от души. Ведь каждый год «Автотор» задействован в сотне социальных проектов в сферах образования, культуры, помощи инвалидам и ветеранам, развития массового спорта и физической культуры. Всего не перечесть. Благотворительность у калининградских автомобилестроителей – в чести. По-крупному. Например, в минувшем октябре для жителей Калининграда и области заводчане ввели в строй действующих самый крупный на европейском континенте ФОК «Автотор-Арена», обошедшийся предприятию в 2,2 млрд рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru