Connect with us

Здоровье

В Калининграде «Автотор» наращивает темпы вакцинации сотрудников и членов их семей

В Калининграде на предприятиях холдинга «Автотор» ведётся иммунизация трудящихся от коронавируса и гриппа как в здравпунктах непосредственно на промплощадках, так и медработниками городской больницы №2.

Ныне в связи с созданием дополнительных рабочих мест активно расширяется состав персонала. Не привитые новички вакцинируются. Прошедшие иммунизацию полгода назад — ревакцинируются.

imageВ управлении реализации медицинских программ «Автотора» в Калининграде собкору Вестника СЗФО сообщили, что на 22 октября общий показатель вакцинации от коронавирусной инфекции по холдингу, составил 67 процентов. Число сотрудников с подтвержденным статусом иммунной защиты — 89 процентов, в том числе включая вакцинированных, имеющих антитела и переболевших этой опасной инфекцией. К слову, на некоторых предприятиях автохолдинга количество вакцинированных от коронавируса зашкалило за 80 процентов. Именно этой цифры планируется достичь в целом для всей компании.

Вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти «Автотора» Вадим Бобрович сообщил собкору, что «для руководителей компании дело иммунизации трудового коллектива и членов семей — жизненно важный приоритет».

— Для этой цели мы мобилизуем все возможные ресурсы. Стремительный рост заболеваемости в стране и в Калининградской области показывает, что буквально идёт война за выживание. Вакцинация – единственное эффективное оружие. Иных способов остановить пандемию нет, — заявил Вадим Бобрович.

imageЕго убеждённость находит отклик в коллективе. Так, слесарь механосборочных работ Игорь Ерёменко привился в марте 2021 года «Спутником V». Ныне он ревакцинировался «Спутником Лайт». Игорь ценит личную безопасность, безопасность семьи и близких, для чего важно эпидемическое благополучие всего предприятия: «Должны же мы доверять друг другу, работая рядом!»

Такой же точки зрения придерживается контролер качества Екатерина Данилова.

— Вакцинация от коронавируса – это, прежде всего, забота о благополучии моей семьи. Призываю всех вакцинироваться!» — откликнулся на ситуацию начальник техотдела инжинирингового центра Андрей Манаенков.

Как отмечалось, в здравпунктах «Автотора» вакцинируют не только сотрудников но и членов их семей. В пример тому сварщик на машинах контактной сварки Денис Савков, привившийся вместе с женой Олесей Николаевной и сыном Даниилом. Они благодарны за высокий уровень организации вакцинации непосредственно на предприятии и сразу всем семейством – «всё проходит быстро и удобно».

— Другим предприятиям и организациям нужно брать пример с «Автотора», — прокомментировала Олеся Николаевна.

imageОна права. В автохолдинге качественное медобслуживание трудящихся, включая амбулаторно-поликлиническую помощь и лечебно-оздоровительные процедуры в заводских здравпунктах, – на первом плане социальной политики. Так, в 2020 году на главной промышленной площадке в микрорайоне Александра Космодемьянского в Калининграде оснастили новый заводской здравпункт с целью непрерывного медсопровождения деятельности предприятий холдинга. Общие затраты на здравпункт, в том числе на его оснащение передовым физиотерапевтическим оборудованием, превысили 4,5 миллиона рублей.

С учетом эпидемиологической обстановки и для систематизации работы по организации качественного медицинского обслуживания сотрудников и профилактически заболеваний в структуре менеджмента «Автотора» создано и успешно функционирует управление реализации медицинских программ под руководством кандидата медицинских наук, врача высшей категории. Прикладываемые усилия приносят должный результат. Достаточно сказать, что по причине заболеваемости работников коронавирусом не закрывалась ни одна производственная площадка «Автотора».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru