Connect with us

Калининград

Калининградские легкоатлеты отличились на чемпионате и первенстве СЗФО

В Ярославле состоялись чемпионат и первенство СЗФО по лёгкой атлетике в закрытых помещениях.

Хотя ежегодные квалификационные соревнования среди воспитанников спортивных школ Северо-Западного федерального округа России провели 14-15 января, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 26 января 2023 года, стыдливо умолчав о дате (периоде) турнира.

imageИзвестно лишь, что медалистов определяли 400 спортсменов. Калининградская область делегировала на отборочный старт для первенства России 35 участников. По итогу представители региона оформили 17 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Чемпионами среди взрослых мужчин и женщин стали Евгения Свищёва (бег на 60 и 200 метров), Вячеслав Николов (бег 60 метров), Алёна Кононович (бег на 400 и 800 метров). У юниоров не старше 22 лет отличился Иван Блохин, прибежавший первым на двухсометровке за 22,69 секунды.

Среди юниоров не старше 19 лет отличился Роман Пилипенко и Александр Миронов: один прыгнул в высоту на 195 сантиметров, другой пробежал 60 метров за 6,90 секунды и 200 метров за 21,82 секунды. Кроме того, последний помог эстафетной четвёрке в этой возрастной категории первенствовать в забегах 4×200 метров вместе с Львом Зуевым, Николаем Галкиным и Павлом Глинским.

Среди юниоров не старше 17 лет Василиса Ракова стала лучшей на дистанции 60 метров за 7,81 секунды, Фёдор Лаптев улетел дальше всех в секторе для прыжков в длину с результатом 6 метров 50 сантиметров и в тройном прыжке на отметку 13 метров 91 сантиметр. Юлия Лукьяненкова пересекла финишную отметку забегов на 200 метров первой за 25,42 секунды, а Савелий Огуй стал быстрейшим по итогам шестидесятиметровых забегов за 8,67 секунды.

Екатерина Черная прыгнула в высоту на недосягаемые для оппоненток 182 сантиметра, установила новый официальный рекорд Калининградской области среди девушек в этой возрастной категории. Кроме того, первое место среди младших юниоров застолбила женская эстафетная четвёрка в составе: Яна Хайкина, Ксения Зайцева, Анастасия Дёмина и Юлия Лукьяненкова.

В командном зачёте сред сверстников не старше 17 лет сборная Калининградской области заняла первое место, а среди взрослых команд легкоатлеты из Калининграда получили кубок за третье место.

Кстати, 27 и 28 января в специализированном манеже дворца спорта «Юность» в Калининграде состоится чемпионат Калининградской области по лёгкой атлетике-2023. Допускаются спортсмены с квалификацией не ниже третьего разряда. Начало в 16:30 и 10:30, вход для зрителей свободный. Ожидается участие сильнейших представителей «королевы спорта», в том числе отличившихся на отчётном окружном старте в Ярославле.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru