Connect with us

Калининград

Калининград принимает Пятый российско-корейский молодежный диалог

imageВ Калининграде состоится V молодежный форум «Диалог Россия — Республика Корея»

Тема встречи в Калининграде, которая состоится в БФУ имени Канта, «Россия — Республика Корея: взаимовыгодное партнерство в изменяющемся мире». В мероприятии, с 29 по 31 января, примут участие по 20 студентов-представителей каждой из стран.

«Несмотря на то, что дипломатические отношения между современной Российской Федерацией и Республикой Корея установлены только в 1991 году, за прошедшие 23 года они достигли уровня стратегического партнерства. Я считаю, что взаимовыгодное партнерство, которому и посвящен этот форум, будет развиваться, несмотря на некоторые трудности, которые в данный момент испытывает российская экономика — прокомментировал предстоящее событие кандидат исторических наук, доцент университета Санкт-Петербурга Андрей Ковш. — Самый яркий, но далеко не единственный пример – это сотрудничество в сфере автомобилестроения: корейские автомобили — в числе самых популярных в России».

Во время работы форума студенты ведущих университетов России и Кореи встретятся с корейским консулом в Санкт-Петербурге, поучаствуют в тренинге командообразования, прослушают лекции преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета на тему российско-корейских отношений.

Пройдя «вводный курс», участники форума начнут взаимодействие в рабочих группах и выработают общее видение двух основных вопросов форума: «Интернационализация образования» и «Роль молодежи России и Республики Корея в укреплении доверия в эпоху преобразований».

В свободное от образовательной и рабочей программы время студенты посетят в Калининграде научно-технологический парк «Фабрика» БФУ им. И. Канта, авиационный центр университета, янтарный комбинат и музей янтаря, побывают на концерте органной музыки.

Досье. Форум «Диалог Россия — Республика Корея» был создан в 2010 году по инициативе президентов Российской Федерации и Республики Корея. Развитие молодежного сотрудничества — один из главных приоритетов форума. В 2010, 2011, 2012 и 2013 годах в рамках форума состоялись четыре российско-корейские молодежные встречи.

В работе V Молодежного форума «Диалог Россия — Республика Корея» примут участие студенты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, МГУ им. М. В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Российского университета дружбы народов, Санкт-Петербургского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова, Южного федерального университета, Университета Тангук, Ульсанского национального института науки и технологии, Университета Коре, Университета Енсе, Сеульского национального университета, Университета Енгин, Университета иностранных языков Хангук, Пусанского национального университета, Университета Сонгюнгван.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru