Connect with us

Ленобласть

На ферму под Петербургом, загрязняющую реку, подали в суд

Установлено, что КФХ в результате эксплуатации семи источников выбросов осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без наличия разрешения.

P60310-121505В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о размещении на почве отходов животноводства в водоохраной зоне реки Вуокса вблизи деревни Четверяково Приозерского района.

На территории КФХ «Ферма на Вуоксе» обнаружено 8 мест размещения отходов производства и потребления, а также биологических отходов непосредственно на почве, без наличия водонепроницаемого химически стойкого покрытия, предотвращающего загрязнение почвы и грунтовых вод.

Кроме того, установлено, что КФХ в результате эксплуатации семи источников выбросов осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без наличия разрешения.

По результатам комитет направил материалы дела в Приозерский городской суд для рассмотрения и принятия решения в рамках возбужденного Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе и управлением ветеринарии Ленинградской области в отношении КФХ возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 8.2., ст. 10.6, ст. 10.8, ст.14.46 КоАП РФ.

Об этом собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге сегодня, 6 июня 2016 года, сообщили в «Зеленом фронте». Там отметили, что в марте 2016 года экоактивисты выявили ряд нарушений в районе фермы вблизи деревни Четверяково. 10 марта состоялось комиссионное обследование территории фермы, по результатам которого выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства России.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru