Connect with us

Ленобласть

Началось строительство жилых домов в ЖК «Колтуши Парк» в Ленобласти

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» приступила к строительству первого дома в коттеджном жилом комплексе «Колтуши Парк» во Всеволожском районе Ленобласти. К середине февраля будет завершен монтаж монолитного жилого дома площадью 110 кв. м.

Началось строительство жилых домов в ЖК «Колтуши Парк» в Ленобласти

Жилой комплекс «Колтуши Парк» рассчитан на 152 домовладения, его общая площадь составляет 12,7 га. Здесь планируется единая типовая застройка жилыми домами в стиле хай-тек высотой до двух этажей.

Дома предлагаются в двух линейках: LIFE — выполняются из трехслойных железобетонных панелей на монолитном фундаменте, площадь от 110 до 202 кв. м; LITE — каркасные дома из модулей с возможностью дополнительного наращивания площадей, площадь от 64 до 112 кв. м.

Технология производства домов позволяет обеспечить их быструю сборку, долговечную эксплуатацию на срок до 50 лет в серии LITE и до 100 лет в серии LIFE. Обе линейки домов обладают высокой теплоэффективностью и простотой внутренней отделки. Они возводятся с комбинированными цветовыми решениями фасадов, окнами в пол, плоской эксплуатируемой крышей, террасами, разводкой электрики и газовым котлом.

Сроки строительства домов, включая монтаж, — 60 дней: в серии LITE в этот период включены работы по чистовой отделке, в серии LIFE — теплый контур.

Площадь земельных участков в «Колтуши Парк», на которых возводятся дома, составляет от 6 до 14 соток.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории «Колтуши Парк» и строительству внутренней дорожной сети.

20% территории комплекса отводится под общественные пространства, выполненные в единой концепции благоустройства. Жителям «Колтуши Парк» будут доступны искусственное озеро с небольшим обустроенным пляжем, парковый променад, площадка для воркаута, детская игровая площадка, коммерческий кластер.

Для всех домовладений будут доступны сети газо- и водоснабжения, кроме того, жители получат возможность подключить 15 кВт электроэнергии по прямому договору с «Ленэнерго». Ширина проездов в «Колтуши Парк» составит 12 метров, из которых 6 метров отведено под проезжую часть, и по 3 метра с каждой стороны от нее под газоны, деревья и тротуары.

— «Колтуши Парк» отличается выгодным местоположением — комплекс располагается близко к Петербургу и крупным магистралям, при этом он является полноценным загородным поселком. Единый архитектурный стиль, современный дизайн домов и благоустроенная территория создают комфортные условия как для временного, так и для постоянного проживания. Как раз за счет уникального стиля жилого комплекса все больше покупателей говорят нам о том, что выбирают его для переезда на постоянное место жительства, — говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев.

Статус территории ЖК «Колтуши Парк» — земли поселений для индивидуального жилого строительства. Каждый участок имеет свой кадастровый номер.

Дополнительная информация

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» — загородный девелопер полного цикла. Работает на рынке с 2004 года. Под управлением холдинга находится 16 коттеджных поселков и загородных жилых комплексов на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью более 550 га, рассчитанных на проживание свыше 5000 человек.

«Максимум Лайф Девелопмент» реализует проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти.

В 2022 году «Максимум Лайф Девелопмент» стала победителем XVIII Межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «КАИССА» в номинации «Лучший загородный проект» с жилым комплексом Токсово ОзероПарк.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Петербург

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В конце марта 2024 года активисты межрегиональной...

Общество

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цены на жилье на первичном и вторичном рынках практически не изменились за последний год. В...

Рейтинг@Mail.ru