Connect with us

Ленобласть

Под Петербургом стартуют оборонно-патриотические сборы для «трудных» подростков и юношей

В Ленинградской области на базе войсковой части 12086 6-го отдельного полка РХБЗ 6-ой общевойсковой Краснознаменной армии Западного военного округа в посёлке Сапёрное Приозёрского района 10 июля стартуют оборонно-патриотические сборы для трудных подростков и молодёжи 14-19 лет.

5Это склонные к совершению правонарушений, находящиеся или находившиеся в 2019-2020 годах на сопровождении специалистов городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», и (или) состоящие, состоявшие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, либо чьи дела рассмотрены на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Проект для адаптации подростков реализуется четвёртый год подряд. С 2017 года в сборах приняли участие 700 человек. В этом году сборы пройдут в 3 смены продолжительностью 19 дней. Каждая смена – по 88 участников (всего 264 человека), прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 9 июля 2020 года, собкору Вестника СЗФО в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В программе сборов в этом году: занятия по мини-футболу, волейболу, гимнастике, теннису, борьбе и боксу, турнир по единоборствам и соревнование

по пейнтболу. Также для участников акции предусмотрены творческие занятия, конкурсы, лекции, кинопоказ патриотических фильмов. Военно-прикладные занятия, тренировки по начальной боевой подготовке, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С каждым подростком или юношей будет проводиться индивидуальная работа, включающая прохождения теста на профориентацию, занятия по планированию жизненных целей и личностному росту, индивидуальные рекомендации на основании психологического портрета.

С участниками проекта будут работать социальные педагоги, психологи, военнослужащие российской армии, заслуженные мастера спорта Российской Федерации. В качестве гостей лагеря приглашаются известные деятели спорта, культуры, искусства. Они проведут мастер-классы, поделятся опытом и пообщаются с воспитанниками сборов. Начало и конец каждой смены сопровождаются торжественной церемонией. В них примут участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, военнослужащие старшего офицерского состава, именитые и титулованные спортсмены.

Организаторы — комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Западным военным округом и общероссийским спортивным движением «Сильная Россия».

За 2019 год свыше 4000 подростков и юношей совершили административные правонарушение в Санкт-Петербурге. Из них 2200 человек понесли административные и иные наказания. (Данные отчета показателей деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru