Connect with us

Ленобласть

Новый морской тральщик проведет второй этап ходовых испытаний в Балтийском море

На Балтийском флоте корабль противоминной обороны «Лев Чернавин» приступил ко второму этапу заводских ходовых испытаний.

imageНакануне корабль вышел из Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте в Финский залив.

В Балтийском море МТЩ «Лев Чернавин» проведёт испытания минно-трального вооружения. На корабле вместе с экипажем находится приёмо-сдаточная команда, которая проверяет и контролирует работоспособность всех систем и механизмов.

В ходе первого этапа заводских ходовых испытаний тральщик подтвердил свои маневренные характеристики, продемонстрировал уверенную работу энергетической установки и систем навигации, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 10 ноября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

После заводских ходовых корабль пройдёт государственные испытания, а затем будет принят в состав Балтийского флота.

Тральщик назван в честь заслуженного подводника, контр-адмирала Льва Давыдовича Чернавина, командовавшего соединением подводных лодок Северного флота.

Корабль был заложен 24 июля 2020 г. и стал восьмым по счету минным тральщиком, построенным по проекту 12700 «Александрит».

Противоминные корабли этого проекта относятся к новому поколению тральщиков и предназначены для борьбы с морскими минами с помощью различных видов тралов, а также телеуправляемых и автономных необитаемых подводных аппаратов. Особенностью корабля является цельный немагнитный полимерный корпус, произведённый по уникальной отечественной технологии.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru