Connect with us

Ленобласть

В Ленобласти ИП пустил в оборот 200 тонн с/х продукции неизвестного происхождения

В Ленинградской области Россельхознадзором установлено, что в 2024 году уполномоченное лицо ИП Шумилин К. И. оформило документы на мясную, рыбную, молочную продукцию и продукцию из мяса птицы, производимую без сведений о сырье, из которого она изготовлена.

imageТак, согласно транзакциям «Переработка/производство» в системе «Меркурий», оформленным от имени Шумилин К. И., увеличивались объёмы вырабатываемой продукции. Например, из 45 кг говядины на кости мороженой выработано 10 тонн говядины на кости мороженой, из 15 кг говядины бескостной мороженой – 3 тонны той же продукции, из 18 кг баранины на кости мороженой – 4 тонны аналогичной продукции, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 10 апреля 2024 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Таким образом, хозсубъект ввёл в оборот 209,6 тонны продукции животного происхождения из сырья, не прошедшего обязательных процедур оценки соответствия установленным требованиям законодательства (ветеринарно-санитарной экспертизы).

Выявленные ведомством действия предприятия – это нарушение технического регламента «О безопасности пищевой продукции», прерывающие прослеживаемость, и результатом такого оформления может являться выпуск в оборот некачественной и опасной продукции.

С помощью системы «Меркурий» установлено, что продукция неизвестного происхождения в указанных выше объемах, оформлена по транспортным ВСД в адреса различных организаций Москвы, Московской, Кировской, Владимирской, Астраханской областей, Ставропольского края и Краснодарского края.

Управлением Россельхознадзора по выявленным нарушениям аннулированы производственные ВСД на продукцию, оформленные от имени ИП Шумилина К. И., а также аннулирована регистрация в ФГИС ВетИС уполномоченного лица.

Информация направлена в адрес ОМВД Кировского района Ленинградской области, УФНС России по Ленинградской области, Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, территориальные управления Россельхознадзора, на подведомственную территорию которых поступала продукция для принятия мер реагирования в рамках возложенных полномочий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Разнообразные экскурсии на теплоходах начали выполнять в Петербурге

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на...

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Рейтинг@Mail.ru