Connect with us

Ленобласть

В Ленобласти за два года заменят 215 км сетей коммунальной инфраструктуры

В Ленинградской области в этом году стартует новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры, финансируемая с участием средств федерального бюджета.

imageВсего до конца 2024 года в регионе запланировано заменить 215,8 км инженерных сетей. Благодаря выполнению мероприятий по модернизации качественными коммунальными услугами будут обеспечены более 28,5 тыс. человек.

Ранее проект программы Ленинградской области был одобрен президиумом правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина.

«Наша задача не просто обновить коммунальную инфраструктуру, а обеспечить бесперебойную работу отрасли, повысить эффективность и надежность работы систем коммунальной инфраструктуры. В проекте региональной программы до конца 2024 года предусмотрено 97 мероприятий почти во всех районах Ленинградской области», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В том числе будет выполнено 94 мероприятия по обновлению водопроводных сетей и 3 – по ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 13 апреля 2023 года, собкору Вестника СЗФО в ППК «Фонд развития территорий».

В частности, в Заневском городском поселении, а также Куйвозовском, Лесколовском и Рахьинском сельских поселениях Всеволожского муниципального района запланированы реконструкция и капремонт водопроводных сетей общей протяженностью 67,3 км. В 9 муниципальных образованиях Лужского района проведут капремонт сетей водоснабжения протяженностью 26,1 км, в 5 населенных пунктах Выборгского района – 14,4 км. В Никольском городском поселении Подпорожского муниципального района запланирован ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения общей протяженностью 3,5 км, а также 2,1 км водопроводных сетей.

Общий объем финансирования региональной программы Ленинградской области на 2023-2024 годы составит 3,3 млрд рублей, из них средства федерального бюджета — 1,4 млрд рублей.

Оператором новой масштабной программы модернизации в регионах страны является ППК «Фонд развития территорий».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru