Connect with us

Ленобласть

Россельхознадзор понудил арендатора ликвидировать свалки на с/х земле

В Ленинградской области арендатором земельного участка устранены 3 несанкционированные свалки на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

imageВ июле 2022 года Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в целях оценки соблюдения обязательных требований правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Всеволожского района общей площадью 207,8 гектара, проведено контрольное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом.

Государственным инспектором ведомства выявлено размещение на земельном участке на общей площади 0,06 гектара трех несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов (картон, полиэтилен, порубочные остатки, бой бетона и кирпича, доски, штукатурка, пластиковая, стеклянная тара, деревянные паллеты, ветошь, рубероид, трубы, провода и другие).

По результатам выявленных нарушений арендатору земельного участка управлением Россельхознадзора объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением ликвидировать несанкционированные свалки и провести работы, направленные на воспроизводство плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 24 мая 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В мае 2023 года в адрес Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора поступило письмо о выполнении арендатором обязательных требований земельного законодательства – ликвидации свалок отходов производства и потребления на общей площади 0,06 гектара.

В соответствии с законодательством РФ собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, не допускающими нанесения вреда окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, и не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru