Connect with us

Петербург

В Петербурге собирают участников конкурса управленцев «Лидеры России — 2020»

Санкт-Петербург, Калининградская и Ленинградская области возглавили в СЗФО рейтинг по количеству участников, приглашенных в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России — 2020» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

30303040040222Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Мероприятие пройдет в субботу, 8 февраля, в Санкт-Петербурге.

В церемонии открытия примут участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член Наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев, а также генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

От Северо-Западного федерального округа на конкурс поступило 29350 заявок. Приглашение в полуфинал получил 331 участник, показавший лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Санкт-Петербурга — 241 человек, от Калининградской области — 22, от Ленинградской области — 13, от Архангельской области — 12, от Псковской области — 9 человек, от Вологодской области — 8, от Мурманской области — 8, от Новгородской области — 6, от Республики Карелия — 6 и от Республики Коми — 6.

В течение двух основных дней полуфинала — 8 и 9 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

«Всего пройдет одиннадцать полуфиналов. Из них восемь — региональных, а три — полуфиналы специализаций. Региональные полуфиналы проходят во всех восьми федеральных округах в январе-феврале 2020 года. Полуфиналы трех специализаций конкурса пройдут в Москве в марте. В каждый из одиннадцати полуфиналов допущено около 330 участников. Из 3399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере миллиона рублей. Победителями конкурса станут сто участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», — рассказал Алексей Комиссаров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru