Connect with us

Здоровье

Зав. аптекой в Петербурге готовы платить до двухсот тысяч рублей в месяц

В Санкт-Петербурге зарплатный максимум для заведующего аптекой составляет 200 тысяч рублей.

imageВ Москве — 220 тысяч рублей, в Екатеринбурге — 147 тысяч рублей.

Наиболее востребованы на рынке труда кандидаты с высшим фармацевтическим образованием, стажем от 2 лет, системными знаниями в области организации и экономики фармации и высоким уровнем управленческих компетенций. Средняя зарплата такого специалиста в городе составляет 87 тысяч рублей, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 11 января 2023 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

В Санкт-Петербурге от 60 до 70 тысяч рублей может зарабатывать сотрудник, имеющий среднее фармацевтическое образование и действующий сертификат фармацевта или провизора, а также обладающий знанием кассовой дисциплины, ассортимента лекарственных препаратов и имеет опыт работы фармацевтом/провизором от 3-х лет.

От 70 до 80 тысяч на рынке труда в этой сфере в городе обещают сотрудникам со знаниями основ техники продаж, обучения персонала, навыков планирования и анализа продаж и опытом работы заместителем заведующего аптекой от 1 года.

От 80 до 140 тысяч рублей в Санкт-Петербурге предлагают соискателям с опытом работы заведующим аптекой от 2-х лет и наличием сертификата по специальности «Управление и экономика фармации».

На самую высокую зарплату, от 140 до 200 тысяч рублей, могут рассчитывать кандидаты с высшим фармацевтическим образованием, стажем работы заведующим аптекой от 3-х лет и опытом руководства несколькими аптеками сети одновременно.

Среднестатистический портрет соискателя в Санкт-Петербурге представляет собой женщина (в 91% резюме), в возрасте 40 лет. Такой специалист имеет высшее образование в 78% случаев. Как правило, специалисты работают на последнем месте около 4 лет, а на момент размещения резюме не имели работы 49% таких работников. Также 17% соискателей на соответствующую вакансию готовы к переезду.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru