Connect with us

Общество

ЛГБТ-активисты пожаловались на Милонова в следственный комитет и прокуратуру

imageВ Санкт-Петербурге ЛГБТ-активисты направили заявление в Следственный комитет и прокуратуру с требованием проверить высказывания депутата заксобрания города Виталия Милонова.

Более того, активисты просят возбудить против Милонова уголовное дело по статье 282 УК, предусматривающей ответственность за возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства.

6 ноября в Интернете было опубликовано интервью с Виталием Милоновым. Корреспондент спрашивал его мнение по поводу нападения на Дмитрия Чижевского в офисе ЛГБТ-организации, в результате которого потерпевший, по прогнозам врачей, больше не сможет видеть одним глазом.

По мнению заявителей, в этом интервью Милонов допустил высказывания, обосновывающие и утверждающие необходимость применения насилия в отношении лиц гомосексуальной ориентации и правозащитников, выступающих в поддержку прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ).

Заявители приводят в пример такие слова Милонова, как “…когда идиот выплясывает на Марсовом поле с плакатом – парень напрашивается получить”, «когда иностранный агент открыто оскорбляет мою семью, я, как русский человек, даю пня».

«Милонов фактически оправдывает нападение на Чижевского, утверждая, что «в глаз ему попали по абсолютной случайности» и что «это – запланированная провокация», — рассказали собкору Вестника СЗФО в «Альянсе гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ».

По мнению активистов, депутат в своих высказываниях унижает достоинство ЛГБТ и правозащитников, выступающих в их поддержку. К числу таких высказываний относятся следующие фразы: «эти извращенцы», «притон для гомосексуалистов», «они выходят на марши против нормального общества», «это не права человека, это права больных и извращенцев».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru