Connect with us

Петербург

Путин потребовал от Беглова решить вопросы с доступностью к соцучреждениям в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин указал губернатору Александру Беглову на расхождение информации о «стопроцентной» доступности соцучреждений в Петербурге с реальным положением дел.

Путин потребовал от Беглова решить вопросы с доступностью к соцучреждениям в Петербурге

Во время посещения Обуховского завода президент провел беседу с рабочими предприятия. Одна из петербурженок рассказала, что не смогла устроить ребенка в детсад. Он отметила, что его смогли взять в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) только в 2,5 года. Однако градоначальник заверил, что 100% желающих могут «без проблем» отдавать детей в нужное учреждение.

«То, что касается 2,5 года, у нас все почти вопросов нет. Но если в некоторых районах есть еще определенный дефицит, но в этом году мы полностью его решим. Поэтому, если есть какие-то вопросы, то мы готовы рассмотреть и решить», — заявил Беглов.

В свою очередь, Путин раскритиковал отчеты губернатора и потребовал вернуться к задаче еще раз.

«Вы мне только что как раз рассказывали, что при строительстве новых кварталов начали больше внимания уделять социальной инфраструктуре, в том числе школам, поликлиникам, детским садам. Посмотрите, еще раз к этому вернитесь», — указал президент.

Ситуация с социальной и жилой инфраструктурой в Северной столице оставляет желать лучшего. Согласно статистике, средняя наполняемость детсадов составляет 110%. Для устранения нехватки мест нужно выделить для детей еще 25994 места. Подобная проблема была зафиксирована и в других учреждениях.

В Петербурге родители вынуждены идти на хитрости, давая взятки и подделывать документы, чтобы устроить ребенка в ДОУ или школу. Однако администрацию губернатора, вероятно, не особо беспокоит данный вопрос.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru