Connect with us

Петербург

Беглов обещает решить проблемы петербуржцев после «позитивных» отзывов о транспортной реформе

В Смольном во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым ненавязчиво предложили горожанам, обратившимся за решением проблем, оценить транспортную реформу. По данным пресс-службы городской администрации, они дали положительные оценки. Однако истинное отношение к новой модели транспортного обслуживания (НМТО) у населения резко отличается от этого рапорта.

Беглов обещает решить проблемы петербуржцев после «позитивных» отзывов о транспортной реформе

Беглов накануне провел прием граждан и выслушал жалобы на разбитые дороги, неблагоустроенные скверы и осыпающиеся элементы с фасадов зданий. По всем обращениям градоначальник дал распоряжения и обозначил сроки выполнения. При этом посетителям было предложено оценить транспортную реформу. В надежде на решение своих проблем горожане, естественно, поставили высокие оценки.

«Каждому заявителю было предложено оценить качество транспортной реформы. Все они отметили преимущества, связанные с безопасностью, комфортом и вместимостью новых автобусов, а также соблюдение заявленных в расписании интервалов движения», — отчитались в Смольном.

Но в действительности НМТО до сих пор вызывает в обществе волну негатива с момента ее старта еще в апреле. Горожане жалуются на отмену маршруток, недостаточное количество автобусов на маршрутах, длительное ожидание на остановках и большие интервалы между рейсами.

Новые низкопольные автобусы тоже вызывают нарекания у населения. По мнению горожан, они не соответствуют критериям комфорта и безопасности.

Но в Смольном все списывают на привычки, и вместо того, чтобы наладить работу общественного транспорта, чиновники советуют пассажирам выходить из дома заблаговременно. Другие недочеты транспортной реформы в Смольном тоже игнорируют, создавая видимость «эффективности» НМТО «отзывами» населения.

Ранее движение «Молодой Петербург» объявило конкурс, в котором горожане смогут дать реальную оценку деятельности Александра Беглова. Петербуржцам предложили представить проблемы Северной столицы в стихах и рисунках.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru