Connect with us

Петербург

В Петербурге финансовый аналитик может зарабатывать до 180 тысяч рублей в месяц

В Санкт-Петербурге в ноябре 2022 года эксперты изучили предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Финансовый аналитик» в логистических компаниях.

imageВысокий уровень дохода предлагают специалистам с опытом работы финансовым аналитиком от 2 лет, знанием стандартов МСФО и РСБУ и опытом построения финансовых моделей и прогнозирования. Конкурентным преимуществом обладают кандидаты с навыками экспертизы инвестиционных проектов. Зарплатный максимум для финансового аналитика в логистических компаниях Москвы достигает 220 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 180 тысяч рублей, в Волгограде — 120 тысяч рублей. Средняя зарплата такого специалиста в городе составляет 115 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 23 января 2023 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

В Санкт-Петербурге от 53 до 62 тыс. рублей может зарабатывать сотрудник, имеющий высшее образование (математическое/финансовое/экономическое), уверенно пользуется «1С», Excel, справочно-правовыми системами «КонсультантПлюс», «Гарант», обладает знанием методов экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности, основ бухгалтерского и налогового учета, а также имеет опыт работы в бухгалтерии/планово-экономическом/финансовом отделе от 1 года.

От 62 до 80 тысяч рублей на рынке труда в этой сфере в городе обещают сотрудникам с опытом работы финансовым аналитиком от 1 года, со знанием основ бизнес-планирования, принципов бюджетирования и управленческого учета, а также отличными навыками анализа данных.

От 80 до 130 тысяч рублей предлагают соискателям с знанием стандартов МСФО и РСБУ, опытом построения финансовых моделей и прогнозирования, разработки и анализа бюджетов компании, а также опытом работы в компаниях, предоставляющих логистические/транспортные/складские услуги.

На самую высокую зарплату, от 130 до 180 тысяч рублей, могут рассчитывать кандидаты со знанием английского языка на разговорном или свободном уровне, наличием профессиональных сертификатов (ACCA/CIMA/CPA/CFA и прочего, навыками трансформации отчетности МСФО. Также специалист должен иметь опыт работы в компаниях с численностью персонала от 500 человек/компаниях с развитой филиальной сетью и стаж работы финансовым аналитиком от 3 лет.

Среднестатистический портрет соискателя в городе сегодня представляет собой женщина (в 52% резюме), в возрасте 37 лет. Такой специалист имеет высшее образование в 97% случаев. Как правило, специалисты работают на последнем месте около 3,2 лет, а на момент размещения резюме не имели работы 60% таких работников. Также 29% соискателей на соответствующую вакансию готовы к переезду.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Рейтинг@Mail.ru