Connect with us

Общество

Петербуржцы рассказали об отношении к корпоративам

В Санкт-Петербурге каждый второй опрошенный (51%) положительно оценивает корпоративные мероприятия, которые организует его работодатель. При этом 18% они однозначно нравятся, а 33% скорее нравятся.

imageНапротив, у 49% отношение негативное: 20% категорически не нравятся праздники, проводимые компанией, а 29% скорее не нравятся. В числе самых популярных аргументов — неинтересный формат мероприятия и плохая организация: «Проводят в офисе, с механическим вручением сертификатов»; «Ненавижу онлайн-мероприятия».

Тех, кто позитивно воспринимает корпоративы, среди женщин больше, чем среди мужчин (в целом 65% против 38%). Однозначно положительно такие мероприятия чаще всего оценивают работники от 35 до 44 лет (22%), прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 23 мая 2023 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Каждый второй работающий петербуржец (54%) был на последнем корпоративе, организованном компанией. Каждый третий (33%) сообщил, что пропустил его по уважительной причине, а 13% признались, что прогуляли мероприятие. И прогульщиков, и не пришедших по уважительным причинам намного больше среди тех, кому корпоративные праздники не нравятся.

В прогулах чаще всего чистосердечно признаются опрошенные до 34 лет (20%), а о том, что для неявки была уважительная причина, чаще говорят респонденты старше 45 (38%). Тех, кто был на последнем корпоративе, больше среди женщин, чем среди мужчин (60% против 47%).

Каждый третий горожанин (32%) скорее одобряет коллег, пропускающих корпоративы. Свою позицию опрошенные объясняют правом работника проводить свободное время по собственному усмотрению: «Не люблю принудиловку». Каждый одиннадцатый (9%), напротив, скорее не одобряет таких сослуживцев: по их мнению, не так уж сложно иногда уделить время неформальному общению с командой. Затруднились дать оценку подобному поведению 59%: «Обстоятельства у людей могут быть разными».

Период проведения опроса: 1-19 мая 2023 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru