Connect with us

Общество

Политолог Кочетков: Стрелков затеряется в когорте «диванных экспертов», отказавшись воевать

Если бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) продолжит уклоняться от участия в боевых действиях в рамках СВО, то окончательно войдет в когорту «диванных экспертов», слова которого не имеют никакого веса. Таким мнением поделился заявил сопредседатель движения «Русский союз» Алексей Кочетков.

Политолог Кочетков: Стрелков затеряется в когорте «диванных экспертов», отказавшись воевать

Ранее предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на критические комментарии Игоря Стрелкова касательно работы ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении. Бизнесмен предложил экс-министру ДНР занять один из постов в подразделениях «оркестра», однако Стрелков отказался, заявив, что якобы не получал никаких предложений.

По мнению Кочеткова, регулярная критика спецоперации и жалобы о «недопущении» к боевым действиям уничтожают репутацию Стрелкова. В связи с этим эксперт призвал его прекратить давать советы «космических масштабов» издалека.

«Да, осенью, по ходу спецоперации, он поехал в Донецк, но это выглядело как-то нелепо — поехал не с теми документами, попался, поймали, изгнали и т. д. Сейчас Евгений Пригожин приглашает его на передовую, причем не рядовым штурмовиком, а командиром подразделения — батальона или роты, то есть Стрелков имеет возможность применить на практике свой бесценный командирский опыт. И я не понимаю, какие в этом случае вообще могут быть препятствия», — сказал сопредседатель «Русского союза».

По его словам, образ «борца за сильную Россию», который пытается примерить на себя Стрелков, абсолютно безоснователен. В этом убеждаются даже его бывшие последователи.

«Если в такой ситуации Стрелков будет и дальше отнекиваться в стиле «вы меня приглашаете без уважения и не по форме», это будет означать, что реального желания воевать за страну у него просто нет», — отметил Кочетков.

Эксперт считает, что Стрелков сам создал себе образ в публичном пространстве, но в последние годы поддерживал его искусственно. Однако, когда пришло время доказывать свои намерения реальными поступками, экс-министр обороны ДНР проявил бездействие. Таким образом, он собственноручно разрушает свой образ патриота, констатировал политолог.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru