Connect with us

Культура

Художник Д. Датуна подарит новому президенту Грузии флаг из оптических линз

FlagИзвестный художник Дэвид Датуна подарит новому президенту Грузии Г.Маргвелашвили национальный флаг Грузии, выполненный в уникальной авторской технике из множества оптических линз разных диоптрий, сообщает «ИА Национальные интересы».

Произведение искусства носит название «Грузия — надежды миллионов». Как отмечает художник, он уверен, что «та энергетика и посыл, который я закладываю в это произведение совпадут с энергетическим настроем Гиоргия Маргвелашвили».

По мнению художника, в современном мире искусство не только может, но и должно влиять на жизнь и ситуацию в стране. «Ведь на наших стихах, фильмах, картинах, театре мы воспитывались и сегодня воспитываем наших детей. Искусство — это душа страны, без которой она просто погибнет», отмечает художник.

По мнению Дэвида Датуны, сегодня в Грузии ситуация в политике зеркально отображает ситуацию в обществе. «Грузии не хватало мощного лидера, способного сплотить вокруг себя основные силы, целью которого будет только процветание страны. До сих пор только наблюдалась «борьба кланов» за трон. Надеюсь это ситуация скоро изменится», отмечает Д.Датуна.

Дэвид Датуна — американский художник, коллекционер произведений искусства, появился на мировой арт-сцене в 2000-х годах. По оценкам многих изданий, Дэвид Датуна является одним из самых продаваемых и дорогих художников в мире. В настоящее время в Париже и Москве проходят две ваши большие персональные выставки мастера. Выставка в Париже посвящена красоте «Красота и Сила», в то время как выставка в Москве, на Красной площади «Глаза в Глаза » как минимум провокационная.

По словам художника, главная идея выставки — сопоставление образов двух российских правителей, Николая II и В.Путина, возможность переоценить и сравнить реальность прошлого и сегодняшнего, задуматься над уроками истории и переосмыслить действительность.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru