Прокуратура добивается восстановления права гражданина на получение жилищного сертификата

image
Фото: https://i.siteapi.org/x_r6CEeWddMjlscM-z5Vq9aLZsI=/fit-in/1400x1000/center/top/e1d31d16a6a06a2.s.siteapi.org/img/35d34919d913077e3657cc26ff95c5d52ad8c110.jpg
В Калининграде городской прокуратурой установлено, что заявитель, которому присвоена инвалидность 2-й группы, признанный вынужденным переселенцем, состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеет право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, на приобретение жилого помещения.

Несмотря на ежегодное направление администрацией ГО «Город Калининград» сведений о данном гражданине в министерство социальной политики Калининградской области, министерством указанный гражданин в сводные списки граждан, претендующих на получение жилищного сертификата, ни в 2017, ни в 2018 году не включен, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Калининграде сегодня, 20 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Прокуратурой города в Ленинградский районный суд Калининграда направлено исковое заявление в защиту жилищных прав инвалида, данное заявление находится на рассмотрении.

expand_less
МЕНЮ