В ОАО «Комиавиатранс» пилотов перед вылетом не проверяли на алкоголь

image
Фото: http://prosyktyvkar.ru/files/imagecache/Thickbox/images/news/20130204-aeroport-syktyvkar-3.jpg
В Сыктывкаре транспортной прокуратурой в здравпункте аэровокзала филиала ОАО «Комиавиатранс» «Аэропорт Сыктывкар» выявлены нарушения законодательства при производстве медицинских осмотров персонала.

Установлено, что в здравпункте авиапредприятия ненадлежащим образом велись журналы предрейсовых, предсменных, послерейсовых и послесменных медицинских осмотров; вскрыты факты не прохождения медицинских осмотров, а также не проведения исследований количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе водителями автотранспорта, прокомментировали в Сыктывкаре собкору Вестника СЗФО в Северо-Западной транспортной прокуратуре в Санкт-Петербурге.

В этой связи Сыктывкарской транспортной прокуратурой в отношении указанного Общества, а также должностного лица авиапредприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров); для устранения выявленных нарушений внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ход устранения нарушений и рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируется Сыктывкарской транспортной прокуратурой.

expand_less
МЕНЮ