Connect with us

В. Новгород

Жителей Новгородской области опросили на предмет знания ими пенсионных прав

В Новгородской области подвели итоги опроса граждан среди посетителей клиентских служб регионального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации.

imageАнкетирование проводится ежегодно по инициативе ПФР, его цель — выявления уровня информированности жителей области в вопросах пенсионного обеспечения.

Всего в социологическом исследовании приняли участие 200 человек, среди них 56% женщин, 44% мужчин, из них 34% от 20 до 30 лет, 32% — от 31 до 42 лет и 34% — от 43 до 60 лет.

Жителям Новгородской области предлагали перечислить факторы, от которых, по их мнению, зависит размер будущей пенсии. Продолжительность трудового стажа назвали 74% граждан, размер официальной зарплаты — 70% и уплату работодателями страховых взносов — 58% опрошенных граждан, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 16 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в отделения ПФР по Новгородской области.

Большей части респондентов — 41% хорошо известно то, что их будущая пенсия формируется в пенсионных коэффициентах, 40% сказали, что слышали об этом. Кроме того, 71% опрошенных слышали и знают о том, что для назначения пенсии в 2019 году необходим минимальный стаж 10 лет.

В целом в ходе анкетирования выяснилось, что 82% опрошенных полностью или частично знают о том как формируется их будущая пенсия.

Также посетителям клиентских служб предлагалось ответить на вопрос, из каких источников они хотели бы получать информацию о правах на получение тех или иных пенсионных и социальных выплат. Большинство высказалось за телевидение – 69%, примерно одинаковое количество за интернет — 38% и печатные СМИ — 34%. Интересно, что предпочитают радио и социальные сети — 28% опрошенных.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru