Connect with us

В. Новгород

В Новгородской области СНИЛС на новорожденных начали оформлять автоматически

В Новгородской области родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся после 15 июля 2020 года, больше не требуется. Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей.

imageПосле появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка оформляется автоматически и направляется в личный кабинет мамы на едином портале государственных услуг.

Таким образом, те семьи, в которых во второй половине июля появился ребенок, получают информацию о номере его СНИЛС автоматически, без обращения в ПФР, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 22 июля 2020 года, собкору Вестника СЗФО в ОПФР по Новгородской области.

Этот сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на портале государственных услуг. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или на телефон в режиме смс-оповещения, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

В случае необходимости получения документа в бумажном виде, родители по-прежнему могут обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ, предварительно записавшись на прием.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru