Connect with us

Вологда

В Вологде строят дома для «аварийщиков»

В Вологде продолжается строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» переедут 203 семьи.

imageТем самым в Вологодской области продолжается выполнение мероприятий по расселению аварийных домов, которые реализуются в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в муниципальном образовании на Архангельской улице продолжается возведение многоквартирного дома в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2019–2025 годы».

Выполняется кирпичная кладка стен 7-8 этажей, ведется монтаж плит перекрытий 7 этажа и теплосетей. Уже смонтированы фундаментные блоки, тепловой узел, выполнена гидроизоляция и утепление фундамента. Подрядная организация приступила к проведению работ по отделке помещений, штукатурке и шпатлевке стен.

В новостройку из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, переедут 203 семьи. Площадь этого 8-этажного дома составит более 10 тысяч квадратных метров. В соответствии с проектом на придомовой территории будут оборудованы детская и хозяйственная площадки, а также предусмотрены места для парковки.

Всего в Вологодской области до 1 января 2017 года аварийными признано 115,08 тысячи квадратных метров жилищного фонда, где проживают 6 377 человек. В настоящее время, в том числе в рамках программ и других мероприятий по переселению граждан, осуществляемых за счет средств субъекта РФ, расселено 44,49 тысячи квадратных метров такого жилья, жилищные условия улучшили 2650 человек.

Вологодская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Вологодской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить программу в 2024 году.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru