Connect with us

Архангельск

«Мусорный майдан» в Урдоме заказан из-за границы (видео)

В Архангельской области население стало жертвой манипуляций спецслужб Запада и олигархов с Украины.

Это утверждение аргументировано роликом на видеохостинге Youtube. В сюжете утверждается, что ладно устроенные «стихийные протесты» против экотехнопарка в Шиесе разработаны по методичкам майдана и оплачены депутатом Европарламента, а также и удравшим от уголовной ответственности бывшим «теневым губернатором» Поморья.

imageВидеоразоблачение забугорных кукловодов растет в популярности. Немудрено. Среди средств манипуляций, как заявлено в видеосюжете, — под копирку организованные митинги, шквал дезинформации, травля оппонентов. Что это как не провокация, цель которой дестабилизировать ситуацию в регионе, не допустить диалога между сторонниками и противниками проекта.

Лишь один пример. В поселке Урдома, в момент встречи с представителями строителей экотехнопарка, злоумышленники оставили без электричества местный ДК. А заодно — больницу, школу, детсад, жилые дома…

Чуть ранее неустановленные лица спилили 10 деревянные столбов в цепи возводимой линии электропередачи. Один любопытный нюанс: злодеи утащили электропровод с четырнадцати пролетов ЛЭП.

Авторы видеоролика утверждают, что за провокацией стоит Виктор Успасских – уроженец Урдомы. В 1990-х годах он поселился в Литве, сохранив активы в Поморье. Как заявлено, вляпавшись в коррупционную историю, Успасских оказался под влиянием западных спецслужб, превратившись, по сути, в их послушную марионетку. Как утверждается, его агентами влияния в Урдоме стали некоторые местные депутаты, журналисты и предприниматели.

Другой грязный след «мусорных протестов» ведет на Украину. Там от праведного российского суда годами скрывается некто Владимир Крупчак.

В те же 1990-е годы в его руках оказались основные лесозаготовительные предприятия Архангельской области. Долгое время Крупчак считался теневым хозяином этого субъекта РФ. В 2000-е годы он попытался заняться политикой, но провалился. Сбегая от уголовного преследования, он перевел 300 млн долларов на Украину, получив там гражданство. Как сообщено, проживая ныне в Лондоне, через ряд зарубежных фирм Крупчак владеет 64 процентами ЦБК в Архангельске. Он щедро финансирует депутатские выборы оппозиционных кандидатов…

С какой целью Крупчак втянулся в запуск «мусорного майдана»? Это -месть властям Поморья за порушенные планы по разбазариванию лесной отрасли региона.

Волнует ли это активистов, выступающих против строительства экотехнопарка? Вряд ли, судя по их комментариям в соцсетях:

— если эти люди финансируют протесты то спасибо им за это;

— по вопросу поддержки финансами со стороны Крупчака и Успасских — были добровольные пожертвования, принять их мог абсолютно любой человек…

Как говорится, комментарии излишни.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru