Connect with us

Архангельск

В Архангельске прошел первый праздник всех выпускников

054093909089700203949В Архангельске прошел первый в истории столицы Поморья «Единый выпускной» — для школьников и студентов, и воплотил в жизнь эту грандиозную задумку Северный (Арктический) федеральный университет.

Специально для выпускников в этот день проходила ярмарка вакансий, где собрались ведущие работодатели региона: как крупные компании — «Севмаш», «Сбербанк», «Росгосстрах», так и небольшие представители торговой сферы. На ярмарке можно было встретить специалистов Центра занятости, которые консультировали вчерашних студентов и учили, как правильно составлять резюме и презентовать себя работодателю.

В областном театре драмы были названы имена лучших выпускников САФУ — это отличники, студенты, добившиеся успехов в общественной работе, спорте, обладатели стипендий президента и правительства Российской Федерации, губернатора Архангельской области, предприятий-партнеров САФУ и благотворительных фондов.

Кроме того, выпускники в Архангельске провели время на интерактивных площадках: занимались чеканкой подарочных монет, участвовали в конкурсе Guitar Hero, становились героями сюжетов «моментального фото». Одновременно с площадками на сцене напротив Драмтеатра выступали архангельские музыканты. Кавер-бэнд Be happy специально для праздника исполнил классические рок-н-ролльные хиты, а Perpetum Mobile и Holly’s Wood порадовали публику собственными песнями. После концерта в рамках начавшегося фестиваля уличных театров состоялось выступление испанского театрального коллектива «Джем». Чудаковатый главный герой со старинным фотоаппаратом искал в толпе зрителей самого фотогеничного человека, вызывая улыбки публики.

«Этот замечательный праздник надолго запомнится всем горожанам. Сегодня произошло много важных событий — это прибытие рейса Арктического плавучего университета, лучшие студенты САФУ получили заслуженные стипендии и награды», — сказала Елена Кудряшова, ректор САФУ.

Руководитель представительства компании Softline в Архангельске Борис Шалопин отметил, что «Единый выпускной» получился красочным и теплым благодаря выпускникам. «От лица нашей компании хочу пожелать успехов, благополучия, идите с улыбкой по жизни и дальше», — пожелал молодежи Борис Шалопин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru