Connect with us

Архангельск

В Архангельске готовятся к расселению «аварийщиков»

В Архангельске ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья переедут 867 человек.

imageТем самым в Архангельской области продолжается строительство многоквартирных домов для участников программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в городе Архангельске ведется комплекс работ по возведению новостройки по улице Карпогорской, в которой будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в аварийных зданиях.

— Сейчас застройщик одномоментно ведет кирпичную кладку наружных стен четырех из 6 подъездов многоквартирного дома, – рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Стоимость строительства здания превышает 963 миллиона рублей. Ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию запланирован на будущий год. В доме будет расположено 314 квартир, в которые должны заселиться 867 человек. Это весомые цифры с точки зрения выполнения регионом показателей программы переселения. Особенно с учетом того, что мы намерены завершить ее на год раньше планового срока.

По информации министерства строительства и архитектуры Архангельской области, этот 9-этажный дом, как и большинство крупных объектов, возводится по заказу Главного управления капитального строительства Архангельской области. Ход работ находится под постоянным контролем специалистов ведомства, которые регулярно посещают строительную площадку, также ведется наблюдение за объектом в онлайн-режиме с помощью веб-камер.

Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, в 2022 году в регионе предусмотрено построить 17 многоквартирных домов, что позволит расселить аварийное жилье общей площадью 56,8 тысячи квадратных метров, ряд объектов уже введен в эксплуатацию. В эти новостройки из непригодного для проживания жилищного фонда переедут 4083 человека, в том числе в Архангельске новые квартиры получат 2311 граждан.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru