Connect with us

СЗФО

В СЗФО курьерам предлагают зарплату выше, чем учителям

В России в одном из интернет-сервоисов по поиску работы в начале января количество предложений о работе для курьеров превысило 8000 вакансий.

Всего же за прошлый год работодателям в целом по стране потребовалось 103 000 курьеров, что на 171% больше, чем за весь 2020 год.

imageУ работодателей из СЗФО потребность в курьерах держится на таком же высоком уровне, как в конце 2021 года, когда компании активно принимали персонал в преддверии новогодних праздников. На данный момент в компании на Северо-Западе страны нужны 1200 курьеров, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 14 января 2022 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Средняя заработная плата, которую предлагают курьерам в России, в начале января составляет 65 000 рублей – это примерно на 18 000 рублей или 38% больше, чем год назад. В 12% вакансий по стране предлагается доход от 120 000 до 150 000 рублей в месяц. Но важно учитывать, что в большинстве случаев финальная зарплата зависит от количества отработанных часов.

В регионах СЗФО средняя предлагаемая зарплата курьера составляет 76 000 рублей. Для сравнения: средняя предлагаемая зарплата учителя в СЗФО составляет 40 000 рублей.

Стандартные требования к курьерам – это хорошее знание местности, а также пунктуальность и ответственность, иногда — наличие или готовность оформить медицинскую книжку.

В России наибольшим спросом у работодателей пользуются курьеры-водители, в частности специалисты с личным автомобилем – им, как правило, предлагаю 70 000 рублей. На пеших курьеров приходится лишь 10% вакансий, а средняя предлагаемая зарплата – 55 000.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru