Connect with us

Образование

В Якутии по инициативе компании «РНГ» отметили лучших работников сферы образования

В Якутии по инициативе компании «РНГ» отметили лучших работников сферы образования

Церемония награждения победителей конкурса для работников сферы образования состоялась в Якутии. Инициатором и генеральным спонсором конкурса, приуроченного к 100-летию Якутской АССР, выступила компания АО «РНГ».

Основной этап конкурса проводился весной, но из-за высокой занятости педагогов церемонию награждения было решено перенести на осень и приурочить ко Всемирному Дню учителя. Свои заявки на участие подали 305 человек. Речь идёт об учителях, тренерах и наставниках среднего и общего образования со стажем не менее 5 лет, внесших значительный вклад в просвещение республики Саха-Якутия.

Итоги конкурса подвели в середине апреля: 100 лучших представителей своих профессий получили премии по 100 тысяч рублей. А дипломы победителям в торжественной обстановке вручили организаторы конкурса и министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова.

Ирина Любимова отметила: «Конкурс нашел большой отклик у наших педагогов и показал сколько талантливых и ярких представителей этой профессии работает в нашем регионе. Подобные мероприятия не просто востребованы среди преподавателей, но и дают им стимул для дальнейшего развития. Благодарим АО «РНГ» за помощь и надеемся на дальнейшее партнерство».

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин в свою очередь сказал, что от таланта и профессионализма зависит всестороннее развитие подрастающего поколения, которое призвано определять будущее нашей страны. «На наш взгляд символично, что награждение победителей конкурса для работников в сфере образования приурочено ко Дню учителя. АО «РНГ» и дальше продолжит вносить свой вклад в сферу образования региона», – сказал Владимир Ракитин.

Стоит добавить, что специалисты компании также планируют принять участие в работе XIV съезда учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия), который пройдет в Якутске в первой декаде октября.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru