Connect with us

Калининград

Спортсмены из Калининграда заявлены в мировых турнирах

Из Калининграда три спортсмена вызваны на ближайшие мировые турниры.

imageВ Москве, в частности, подтверждены окончательные составы отечественных сборных команд, которые представят Россию на чемпионате мира по греко-римской борьбе, кубках мира по регби и стрельбе из лука. На ведущих ролях в национальных командах выступают представители спорта Калининградской области.

Так, одним из флагманов россиян на мировом чемпионате по спортивной борьбе в столице Казахстана станет чемпион планеты 2018 года и триумфатор чемпионата Европы 2019 года Муса Евлоев. Подопечный Давида Кадилова, Гоги Когуашвили и Владимира Хромова с 14 по 22 сентября будет защищать титул в Нур-Султане среди соперников весом до 97 килограммов.

Многократная лучшая спортсменка Калининградской области по неолимпийским видам спорта Наталья Авдеева выступит в Москве в финале мирового кубка. Впервые со времён Олимпиады 1980 года Москва принимает соревнования лучников такого класса. С 6 по 7 сентября воспитанница Юрия Кривоногова выступит в блочном луке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

В активе спортсменки из Калининграда — три золота чемпионатов мира 2018 и 2019 года, в том числе победа на первом в истории чемпионате мира среди военнослужащих, а также серебро вторых Европейских игр, завоёванное минувшим летом в столице Белоруссии Минске.

С 20 сентября по 2 ноября два десятка лучших сборных Европы, Азии, Австралии, Южной и Северной Америки выявят чемпионов мира по регби-15 в Японии. Впервые на турнире такого масштаба по игровым видам спорта выступит спортсмен из Калининграда — Владимир Подрезов представит родной регион и клуб «ВВА-Подмосковье» из Монино на позиции третьего номера.

Воспитанник Андрея Белякова, Ильдара Асланова и Андрея Осипова может сыграть в матче открытия с японцами. По прогнозам специалистов, эту встречу во всём мире увидит не менее 40 миллионов человек. Кроме хозяев турнира, «медведей» на групповой стадии ожидают встречи со сборными Шотландии, Ирландии и Самоа.

Кубок мира по регби проводится раз в четыре года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Петербург

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В конце марта 2024 года активисты межрегиональной...

Общество

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цены на жилье на первичном и вторичном рынках практически не изменились за последний год. В...

Власть

Алиханов встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО Дмитрием Суховерховым...

Рейтинг@Mail.ru