Connect with us

Калининград

Футболисты таможни из Калининграда победили на турнире по футболу среди коллег в СЗФО

imageИз Калининградской области команда таможни «с триумфом» выступила на турнире по футболу в рамках спартакиады таможенных органов Северо-Западного Федерального округа.

Об этом собкору собкору Вестника СЗФО сегодня, 6 августа 2014 года, сообщили в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни, не сумев, однако, ни уточнить дату, ни назвать место проведения турнира.

Известно лишь, что 12 сборных были разбиты на 4 подгруппы. спортсмены из Калининграда сначала обыграли Пулковскую таможню со счетом 12:1, а потом Псковскую – 3:1. Голы забивали Юрий Музыка, Егор Крыштафович, Антон Томащук и Максим Чупайда.

В четвертьфинале выпало сражаться с командой Российской таможенной академии, и вновь отличились футболисты из Калининградской области: Музыка стал автором двух голов, а Томащук и Крыштафович забили по одному.

Соперник, однако, не позволил обыграть себя всухую и ответил мастерам мяча из Калининграда двумя попаданиями в ворота. Встреча завершилась со счетом 4:2, и Калининградская областная таможня вышла в полуфинал.

Там развернулась нешуточная борьба с одной из самых сильнейших команд Северо-Запада – Балтийской таможни. Практически в самом начале забив гол в ворота противника, футболисты Калининграда потеряли бдительность, поэтому ближе к концу игры балтийцы смогли сравнять счет. Времени до финального свистка судьи оставалось немного, когда Юрий Музыка снова вернул команде преимущество: полуфинал закончился со счетом 2:1.

И вот, наконец, финал, где предстояло встретиться с грозным соперником – Санкт-Петербургской таможней и где почти один в один повторился сценарий полуфинала. Удерживая преимущество со счетом 1:0 в течение всей игры, футболисты-таможенники из Калининградской области не ожидали, что за три минуты до конца игры в их ворота рикошетом влетит мяч. И лишь в последние секунды Антон Томащук забил второй гол в этой игре, обеспечив Калининградской областной таможне победу.

Третий год подряд футболисты из Калининграда увозят домой кубок и медали победителей футбольного турнира таможенных органов СЗФО. Кроме того, Юрий Музыка получил отдельную награду как лучший игрок турнира – на его счету 12 голов. А лучшим игроком команды признан Егор Крыштафович – новичок турнира, который, тем не менее, смог достойно проявить себя в игре.

В текущем году в составе сборной честь Калининградской областной таможни защищали: капитан команды Олег Трофимик, Дмитрий Загербеков, Максим Чупайда, Александр Асеев, Егор Крыштафович, Антон Томащук, Юрий Музыка, Владислав Худяков, Максим Цыганков, Борис Щаевас, играющий тренер Вячеслав Болт.

Три таможенных футболиста Калининградской области – Трофимик, Крыштафович и Музыка – имеют богатый опыт игры в профессиональных командах, а Антон Томащук обладает званием мастера в этом виде спорта.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru