Connect with us

Калининград

Подведены итоги конкурса издательских проектов

В Калининградской области напечатают сборники стихов и прозы местных авторов, а также иллюстрированный альбом с произведениями калининградских поэтов и художников.

imageТем самым подведены итоги 15-го конкурса издательских проектов. Отбор рукописей для творческого конкурса проходил в течение нескольких месяцев, заявки принимала Калининградская областная научная библиотека. Авторы предоставили на суд жюри крупные литературные формы, тематические сборники стихов и прозы, художественно-публицистические журналы, литературу для детей и подростков.

Многие попробовали себя в номинации «Литературный дебют». Всего представлено 19 рукописей. Больше всего заявок (6 рукописей) подано в номинации «Литература для детей», прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам конкурса экспертной комиссией, в которую вошли представители писательских организаций региона, сотрудники библиотек, областного министерства по культуре и туризму, историки и филологи под руководством директора Института гуманитарных наук БФУ им. Канта Татьяны Цвигун, отобрано 6 победителей.

Приказ об утверждении перечня творческих проектов подписал министр по культуре и туризму Калининградской Андрей Ермак. Книги издадут тиражом 300 экземпляров и направлены во все библиотеки региона.

Члены экспертной комиссии особенно оценили сборник произведений талантливых молодых авторов. Он внесён в своеобразный «лист ожидания» и будет напечатан в рамках издательской программы в этом году в случае экономии средств при проведении конкурсных процедур.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru