Connect with us

Калининград

В Калининграде стартовал полуфинал конкурса СЗФО «Учитель будущего. Студенты»

В Калининграде стартовал полуфинал В Калининграде в БФУ имени И. Канта сегодня, 7 апреля 2021 года, стартовал полуфинал конкурса СЗФО «Учитель будущего. Студенты».

imageУчастие в испытаниях принимают сто студентов Северо-Западного федерального округа. Это учащиеся педагогических специальностей из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия. Наш регион представляют десять студентов. Все они успешно прошли дистанционный этап тестирования в феврале.

Полуфиналистов приветствовали министр образования Калининградской области Светлана Трусенева и ректор БФУ имени И. Канта Александр Фёдоров. В ходе церемонии открытия они отметили, что конкурс призван помочь студентам раскрыть свой потенциал и реализовать себя в системе образования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  областного правительства.

Конкурсная программа включает в себя кейс-турнир (решение психолого-педагогических кейсов) и стратегическую игру «Педагогический ориентир». В рамках полуфинала также пройдут нетворкинг, педагогические мастерские и культурно-образовательная программа и открытая лекция на тему: «Образовательная инициатива. Цифровые ресурсы для учителя будущего».

В предметном тестировании наибольшее количество полуфиналистов из Северо-Западного федерального округа выбрали психологию и педагогику, математику, обществознание, метапредмет (совокупность различных предметов, которые преподаются в начальной школе), а также информатику и историю.

По итогам окружного полуфинала будут определены 25 финалистов. Они получат возможность пройти образовательные стажировки во всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орлёнок», «Смена»), а также в образовательном центре «Сириус».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования (в том числе студенты любых вузов, которые планируют или уже работают в системе дополнительного образования, планируют получить вторую специальность «педагог» или являются участниками студенческих педагогических отрядов). Принять участие могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3-го курса или магистратуры очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие бесплатное.

Конкурс «Учитель будущего. Студенты» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru