Connect with us

Калининград

Жители Петербурга не откажутся от отдыха на море

В России после пандемии коронавируса отдых на местных курортах подорожает, однако, несмотря на кризис и рост цен, жители Санкт-Петербурга не откажутся от возможности провести летний отпуск на море.

Об этом в Санкт-Петербурге сегодня, 8 июля 2020 года, собкору Вестника СЗФО сообщила эксперт в сфере туризма, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова.

image«Краснодарский край открылся для туристов с 21 июня, Крым откроется только с 1 июля. Броня билетов и отелей на ближайший месяц практически закрыта, степень бронирования превышает 80 процентов. И если международный выездной туризм останется недоступным до конца высокого сезона – лето-начало осени, то рост цен на «тёплые» морские направления – Крым и Сочи – неизбежен. Но спрос, безусловно, будет, и петербуржцы, уставшие от затяжного карантина и просто за неимением возможности выехать за границу, поедут на наши курорты», – заявила эксперт.

Морозова также подчеркнула, что при раннем бронировании отелей первая половина июля была распродана по ценам, сопоставимым с прошлогодними. Однако по прогнозам эксперта, в ближайшие недели после снятия всех ограничений загрузка отечественных курортов достигнет 100%, и цены, по которым сейчас ещё можно забронировать оставшиеся номера, существенно превысят прошлогодние и будут соизмеримы со стоимостью высококлассного размещения на мировых курортах. Планирующим отдых именно на Юге России, эксперт рекомендует покупать туры и бронировать номера в отеле как можно раньше.

Россиянам, которые ассоциируют свой отпуск не только с летним отдыхом на море, специалист советует обратить внимание на предложения ряда туроператоров и посетить уникальные природные и архитектурные достопримечательности страны.

«Совместно с Ростуризмом наши ведущие туроператоры запустили программы, которые включают чартерные перевозки. Сегодня предлагается масса туристско-экскурсионных продуктов в качестве альтернативы пляжному отдыху. Среди предложенных на данный момент направлений, могу выделить Байкал, Республику Хакасия и Калининград. На Байкал, к примеру, можно поехать в диапазоне 45 тысяч рублей на семь дней. Большой популярностью пользуется Алтай в сопоставимом ценовом диапазоне. Если же мы говорим о Калининграде, то этот город может стать хорошей альтернативой поездки в Европу. Там вы попадёте одновременно и в Германию, и в Чехию, и в Польшу. Это смешение различных культур, настоящий европейский дух, это музей Канта, прекрасная рыба, Балтика», – отметила эксперт.

По словам профессора, бюджетным вариантом отдыха для петербуржцев могут стать путешествия по близлежащим к Северной столице регионам.

«В Ленинградской области имеется колоссальное число предложений. Карелия также по-прежнему остаётся одним из самых популярных направлений: невероятной красоты природа, кемпинг, чистейшие озёра – вполне могут заменить отдых на море и значительно сэкономить семейный бюджет», – заключила г-жа эксперт.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru