Connect with us

Калининград

Правительство Калининградской области намерено шире допустить Почта Банк к обслуживанию пенсионеров

В Калининграде сегодня, 9 июля 2019 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент-председатель правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко подписали дополнительное соглашение к ранее заключенному документу о сотрудничестве между облправительством и банком по вопросам в сфере инвестиций и повышения доступности и качества финансовых услуг.

imageРегион взаимодействует с Почта Банком с 2017 года. Например, Национальный парк «Куршская коса» и природный парк «Виштынецкий» участвуют в экологической программе банка «Подари лес другу». На этих природных территориях, подлежащих особой охране, клиентами банка восстановлено 14700 деревьев. В ходе встречи глава региона предложил подобрать еще несколько участков для высадки деревьев.

Правительство Калининградской области также заинтересовали программы банка, связанные с обслуживанием пенсионеров, банковские решения, которые позволяют экономить расходы на ЖКХ. В ближайшее время банк подготовит предложения по этим направлениям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июля 2019 года, собкору ИА Прибыль RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Антон Алиханов особо отметил организацию на территории региона широкой сети банкоматов и точек оплаты Почта Банка, обеспечивающих доступ к этим услугам для жителей самых отделенных от районных центров населенных пунктов.

По словам Дмитрия Руденко, это является приоритетной задачей банка. На сегодняшний день в Калининградской области функционирует свыше 140 точек обслуживания клиентов Почта Банка, в почтовых отделениях установлено 320 POS-терминалов, позволяющих жителям не только оплачивать услуги, но и снимать наличные. За последние два года в регионе открыто два новых клиентских центра.

В рамках допсоглашения стороны утвердили «дорожную карту» для его реализации и договорились об организации рабочих групп и комиссий по отдельным проектам. Один из них касается программы Почта Банка по кредитованию строительства индивидуальных жилых домов. По мнению губернатора, ИЖД – один из способов достижения целей нацпроекта и госпрограммы по жилью, которые предусматривают для Калининградской области внушительные объемы ввода в эксплуатацию новых квадратных метров. Суть программы – в приобретении быстровозводимого дома (так называемых домокомплектов), который гражданин может купить не в ипотеку, а благодаря потребительскому кредиту по более низкой ставке. В некоторых регионах России эта программа Почта Банка очень популярна.

«Рассчитываем, что Минстрой и Минфин смогут прийти к решению, которое позволит банкирам так снижать риски, чтобы сделать их сопоставимыми со ставкой по ипотеке в массовом сегменте жилищного строительства», – отметил губернатор Калининградской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru