Connect with us

Калининград

Долги потребителей перед МП «Калининградтеплосеть» превысили миллиард рублей

В Калининграде по состоянию на 1 декабря 2019 года долги потребителей перед МП «Калининградтеплосеть» превысили 1 млрд рублей.

imageГод назад эта сумма была на 40 млн меньше. Около 76% — задолженность населения, 16% — долг собственников и арендаторов нежилых помещений (физические и юридические лица), остальное — долги учреждений муниципального, регионального и федерального бюджета.

Количество граждан, добровольно оплативших просроченную задолженность за тепло и горячую воду увеличилось на 10% по сравнению с 2018 годом. Вместе с тем, общая сумма задолженности в текущем году выросла на 4,2%. Об этом сегодня, 10 декабря 2019 года, в администрации Калининграда сообщил директор МП «Калининградтеплосеть» Александр Салмин во время отчета о работе предприятия с дебиторской задолженностью.

По его словам, самыми добросовестными плательщиками по-прежнему остаются пенсионеры, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 10 декабря 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе городской администрации. Около одной трети злостных неплательщиков — люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. С такими потребителями Теплосеть ведёт индивидуальную работу по оформлению рассрочки платежа. Для принятия решения о поэтапном погашении долга необходимо предоставить документальное подтверждение: пенсионное свидетельство, справки о статусе безработного либо выписку из бухгалтерии о размере заработной платы, удостоверение многодетной семьи и т.д.

С начала года предприятием заключено более ста договоров о предоставлении рассрочки.

Граждане с низким ежемесячным доходом также имеют право на оформление субсидии. Решить этот вопрос можно в одном из многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Тем не менее, большинство должников не относятся к категории малоимущих. В этом списке есть владельцы малого и среднего бизнеса. Самая крупная задолженность физического лица превышает 400 тысяч рублей.

МП «Калининградтеплосеть» напоминает о том, что долг перед ресурсоснабжающей организацией (свыше 30 тысяч рублей) может повлечь за собой ограничение на выезд за пределы страны в случае, если взыскание задолженности происходит уже по судебному решению.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru