Connect with us

Здоровье

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Калининграде вводится дополнительный профиль «Травматология-ортопедия»

imageВ Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева сегодня, 14 мая 2015 года, побывала с рабочим визитом в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии.

На днях это медучреждение в Калининградской области получило статус Федерального центра высоких медицинских технологий.

Поводом для встречи с главным врачом Юрием Шнейдером и медицинским персоналом центра стало решение облдумы о награждении федерального учреждения здравоохранения Благодарностью Калининградской областной думы. Депутатский корпус отметил высокий профессионализм и качество оказываемой высокотехнологической медицинской помощи жителям Калининградской области и пациентам из других регионов, прокомментировали в Калининград собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград в пресс-службе облдмы.

— В ваших руках, благодаря высочайшему профессионализму и открытой душе, пациенты вновь обретают радость жизни, — сказала Марина Оргеева.

Юрий Шнейдер поблагодарил депутатов областной думы за постоянное внимание к центру. Главврач особо отметил принятие думой регионального закона о мерах социальной поддержки специалистов, приглашенных для работы в федеральных медицинских центрах.

Шнейдер также сообщил, что с переходом в статус Федерального центра высоких технологий на базе медучреждения вводится дополнительный профиль «Травматология-ортопедия». В конце лета специалисты центра намерены приступить к полноценной операционной деятельности по новому профилю.

Пользуясь случаем, председатель областной думы и коллектив центра обсудили ряд вопросов, касающихся расширения профиля медицинского учреждения, что еще больше повысит его востребованность.

В частности, говорилось о создании центров послеоперационной реабилитации (возможно, на базе существующих в Калининградской области санаториев), разработке нормативного акта, регулирующего порядок передачи медикам в собственность служебного жилья, реорганизации транспортного сообщения, подъездных путей для тяжелой строительной техники и очистных сооружений в связи с перспективой строительства онкоцентра, а также высадке защитного озеленения вдоль близлежащей автомагистрали.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru