Connect with us

Калининград

Прокуратура: у детских оздоровительных организаций отсутствуют заключения на купание детей в Балтийском море

В Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура проверила готовность загородных организаций отдыха и оздоровления детей к летнему сезону.

imageНа поднадзорной межрайонной прокуратуре территории в летний период 2017 года функционирует 7 загородных организаций отдыха и оздоровления детей. За всеми организациями закреплены участки пляжа и прилегающие акватории Балтийского моря.

Безопасность на водных объектах в детских оздоровительных организациях в основном, организована в соответствии с установленными требованиями, выделенные участки акватории пляжа проверены водолазами; на работу в детские лагеря приняты матросы-спасатели, имеющие специальную подготовку, в штате организаций есть медицинские работники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2017 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, прокуратура выявила нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в соответствии с которым использование водного объекта в конкретно указанных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. При этом на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований главными государственными санитарными врачами и (или) их заместителями даются санитарно-эпидемиологические заключения.

Однако, как показала проверка, санитарно-эпидемиологические заключения на использование водного объекта (акватории Балтийского моря) для купания детей у всех детских оздоровительных организаций отсутствуют.

Так как купальный сезон официально еще не начался, руководителям 7 организаций отдыха и оздоровления детей Светлогорский межрайонный прокурор внес предостережения о недопустимости нарушения закона.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru