Connect with us

Калининград

Руководители региональных отделений студотрядов в СЗФО соберутся на совещание в Калининграде

В Калининграде в 2019 году пройдет совещание руководителей региональных отделений студенческих отрядов в СЗФО.

imageОб этом стало известно на заседании совета по вопросам развития движения областных студенческих трудовых под председательством заместителя председателя правительства-министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 декабря 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

Известно лишь, что в мероприятии приняли участие руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева, представители центра молодежи, образовательных организаций и общественных объединений, работодатели Калининградской области.

На заседании обсуждался ряд вопросов, среди которых меры поддержки деятельности студенческих отрядов Калининградской области, итоги деятельности региональной организации «Российские Студенческие Отряды» в текущем году, а также мероприятия, приуроченные к юбилейному для студотрядов 2019 году.

«Студенческие отряды являются одним из лучших способов трудового воспитания молодых людей: они участвуют в строительстве важных объектов региона, получают практические навыки по своим специальностям. Это воспитывает в молодых людях умение работать в коллективе и чувство ответственности», – отметила Ищенко.

imageДиректор областного центра молодежи Сурен Манукян рассказал о мерах поддержки деятельности студенческих отрядов в 2018 году. Он отметил, что они включены в государственную программу Калининградской области «Молодежь». В 2018 году были прошел ряд знаковых мероприятий, в том числе День студенческих отрядов, региональная школа командиров и комиссаров, областная школа вожатых, церемонии открытия и закрытия летнего трудового семестра, конкурс на лучший студенческий отряд Калининградской области. Особое внимание в работе центра – организация трудоустройства и временной занятости молодежи Калининградской области.

Представляя итоги деятельности студотрядов в уходящем году, командир регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Яков Лобойко отметил, что на данный момент численность бойцов составляет более одной тысячи человек. В уходящем году уже в пятый раз студенческими отрядами региона была проведена социально-патриотическая акция «Янтарный десант». Кроме того, впервые студенческий медицинский отряд «Резус-фактор» отработал в Центральной районной больнице города Советска Калининградской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru