Connect with us

Калининград

На Балтфлоте определили лучших кухарей

В Калининградской области на базе танкового полка мотострелковой армейского корпуса Балтийского флота  прошел второй этап конкурса Армейских международных игр-2022 (АрМИ) «Полевая кухня» среди военных поваров.

imageВ конкурсе участвовали 40 различных специалистов из 15 команд, среди них – начальники продовольственных служб, повара, коки, хлебопеки из десяти соединений и воинских частей Балтфлота.

Во флотском первенстве на лучшего кулинара БФ приняли участие как военнослужащие по призыву, так и по контракту, прошедшие обучение в специализированных учебных учреждениях Минобороны России.

Для приготовления пищи участникам конкурса Балтийского флота выдали наборы продовольствия, необходимые для приготовления холодных закусок, первых, вторых и третьих блюд в соответствии с перечнем, определенным судейской комиссией. Основным критерием оценки кулинарного мастерства стало качество приготовленных блюд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме демонстрации специальных навыков по приготовлению пищи, специалистам продовольственной службы предстояло выполнить упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова ПМ.

В итоге лучшей командой по приготовлению пищи стала команда из соединения ПВО Балтийского флота, а лучшим пекарем стал военнослужащий мотострелкового полка армейского корпуса БФ.

Летом борьба за лавры на звание лучшего начальника продовольственной службы, хлебопека и повара развернется на уровне Западного военного округа.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru