Connect with us

Власть

Чиновница привлечена прокуратурой к ответственности за некачественное рассмотрение обращения гражданина

В Калининградской области по постановлению прокурора чиновник администрации МО «Полесский городской округ» привлечена к административной ответственности за некачественное рассмотрение обращения гражданина.

Установлено, что в администрацию МО «Полесский городской округ» обратилась Л. с заявлением о незаконном переустройстве и перепланировке жилого помещения, в том числе и в местах общего пользования многоквартирного жилого дома.

imageВ нарушение требований п.3 ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации органом местного самоуправления не приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, не установлен срок для приведения помещений в прежнее состояние, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

Более того, в ответе на обращение заявителю разъяснено, что полномочиями по осуществлению жилищного контроля (надзора) за многоквартирными жилыми домами в области градостроительной деятельности наделено правительство Калининградской области (министерство контроля (надзора) Калининградской области) в силу закона Калининградской области №19 от 30.11.2016 г., что не соответствует действительности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении начальника отдела по имущественным и земельным отношениям администрации МО «Полесский городской округ» вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 5000 рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru