Connect with us

Власть

На повестке дня облдумы в Калининграде — охота и сохранение охотничьих ресурсов

В Калининграде сегодня, 21 октября 2019 года, состоялось заседание совета обдумы, которое провела её председатель Марина Оргеева.

В ходе заседания совета председатели профильных комитетов проинформировали коллег о вопросах, работа над которыми ведется в настоящее время.

imageКомитет по правопорядку и безопасности, как сообщил его председатель Александр Мусевич, рассмотрит проект областного бюджета на 2020 год, кандидатуры на должности мировых судей, а также поправки в областные законы о порядке назначения и деятельности мировых судей, разграничении полномочий органов государственной власти Калининградской области в сфере гражданской обороны, организации в регионе профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

На повестке комитета также значится делегирование представителя областной Думы в состав постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по межпарламентскому сотрудничеству и включение ряда областных законов в план проведения в 2020 году мониторинга правоприменения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе облдумы.

Бюджетный комитет, как проинформировал его председатель Валерий Фролов, на ближайшем заседании комитета 23 октября обсудит поправки в областной закон о Контрольно-счетной палате и проект закона «О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда, для исчисления налога на доходы физических лиц иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на территории Калининградской области».

Валерий Фролов также сообщил коллегам, что проект областного бюджета опубликован вместе с объявлением о проведении публичных слушаний, а Контрольно-счетная палата в плановом режиме изучает главный финансовый документ на следующий год для представления областной думе своего заключения.

Социальный комитет, как отметила Лариса Швалкене, вынес на повестку своего заседания рассмотрение проекта областного бюджета на 2020 год и план проведения в следующем году мониторинга областного законодательства, действующего в социальной сфере.

Аграрный комитет, по словам его председателя Валерия Губарова, также рассмотрит проект областного бюджета, добавив на повестку своего заседания обсуждение поправок в региональный закон об отходах производства и потребления, поправки в федеральные законы, регулирующие земельные отношения и развитие виноделия в России, а также включение в план работы на 2020 год мониторинга правоприменения областного закона об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, как сообщил его председатель Сергей Юспин, рассмотрит проект областного бюджета-2020, поправки в областные законы о правовом регулировании вопросов организации местного самоуправления и о муниципальной службе в Калининградской области, а также ряд вопросов, связанных с переименованием населенных пунктов в муниципальных образованиях региона.

На повестку комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры, как проинформировал его председатель Александр Никулин, также включено рассмотрение проекта областного бюджета на следующий год и двухлетнюю перспективу. Кроме того, депутаты комитета обсудят прогноз социально-экономического развития Калининградской области на 2020 год.

В завершение заседания совета Думы комитеты озвучили по своим профильным направлениям информацию о ходе реализации в регионе национальных проектов, в частности таких, как «Демография», «Здравоохранение», «Экология», «Безопасные дороги», «Жилье и городская среда», а также предложили провести ряд выездных мероприятий такого мониторинга.

К слову, последняя тема национального проекта станет предметом обсуждения 23 октября на заседании Координационного совета председателей представительных органов Калининградской области.

Мероприятие, организованное комитетом областной думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению пройдет на площадке средней школы Зеленоградска.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru