Connect with us

Калининград

Команда по спортивной акробатике из Калининграда – серебряный призёр чемпионата СЗФО

Из Калининградской области сборная команда по спортивной акробатике стала серебряным призёром чемпионата СЗФО, который прошёл в Архангельске.

Хотя турнир состоялся с 11 по 16 февраля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 25 февраля 2022 года.

imageИзвестно лишь, что соперничали 200 представители семи субъектов Северо-Западного федерального округа.

Кроме соревнований, в которых спортсмены из Калининграда участвовали на средства гранта, воспитанники Елены Кондратьевой, Константина Гостищева, Екатерины Кондратьевой, Ильи Поляковой и Екатерины Киреевой участвовали в мастер-классе и ознакомились с достопримечательностями Русского Севера.

В активе подопечных спортивной школы олимпийского резерва №1 Калининграда — два золотых, два серебряных и семь бронзовых комплектов наград, а также кубок за второе место в командном зачёте чемпионата.

Чемпионами в возрастных категориях «13-19 лет» и «11-16 лет» стали две смешанные калининградские пары: Владислава Кузьмина и Евгений Мартишонок, Ульяна Базылеева и Александр Лузганов. Эти же спортсмены оформили бронзовые медали по программе возрастной категории «12-18 лет».

Вице-чемпионами стали две мужские четвёрки: Лев Пименов, Василий Брусницын, Иван Лукиянчук и Егор Сухомлинов среди сверстников в возрасте 11-16 лет и Рустам Фарзалиев, Никита Кулинич, Владислав Петрунин и Александр Дробыш в розыгрыше чемпионата.

Бронзовыми призёрами стали Мария Ильяна, Лиана Прялгаускайте, Дмитрий Зима, Кристина Фомина, Сергей Багдасарян, Александр Литиков, Михаил Максимович, Марк Макаренко, Георгий Луганский, Никита Полтинин.

Ныне спортсмены в Калининграде готовятся к первенству России, которое через месяц примет Свердловская область.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru