Connect with us

Калининград

В Калининграде горожанка бросила новорожденного в подвале

кукла 1В Калининграде вечером, 25 июня, в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в подвале жилого дома на улице Космонавта Леонова тела младенца, завернутого в полиэтилен.

По данному факту Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе следователя и криминалистов регионального СКР, а также сотрудников полиции и судебно-медицинского эксперта.

При осмотре тела новорожденного мальчика видимых признаков насильственной смерти не установлено.

По предварительным данным, 13 июня 24-летняя местная жительница самостоятельно родила ребенка в ванной комнате.

По данным следствия, на медицинском учете в связи с беременностью калининградка, уже имеющая двоих детей, не состояла.

Как пояснила женщина следователю, мальчик родился значительно раньше срока и не подавал признаков жизни, поэтому она обернула его тело отрезом ткани, а затем положила в полиэтиленовый пакет и спрятала в подвал своего жилого дома. Накануне женщина рассказала о произошедшем своим родственникам, от которых скрывала факт беременности. Узнав о случившемся, родственники обратились правоохранительные органы.

Следователи совместно с сотрудниками полиции проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках проверки следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин наступления смерти младенца, а также выяснения вопроса о том, был ли ребенок в момент рождения жизнеспособным.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru