Connect with us

Калининград

Президент РФ Владимир Путин отметил значительный вклад Автотора в развитие Калининградской области

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил губернатора Калининградской области Антона Алиханова и коллектив крупнейшего предприятия региона «Автотор» по случаю 25-летия выпуска акционерным обществом первого автомобиля. Телеграмма опубликована 25 сентября на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин отметил значительный вклад Автотора в развитие Калининградской области

«Приветствую вас по случаю 25-летия выпуска акционерным обществом «Автотор»» первого автомобиля», — говорится в телеграмме главы государства. Президент также отметил огромный потенциал и современный, слаженный и высококвалифицированный коллектив завода, благодаря которому предприятие проделало «большой путь, завоевало серьёзные позиции на отечественном рынке сборки и производства автомобилей».

Владимир Путин также не оставил без внимания то, что за последние годы «Автотор» прошёл серьёзный путь в части модернизации производства – несмотря на все санкции со стороны иностранных государств предприятие продолжает работу и намерено сосредоточиться на выпуске новых моделей автомобилей. «Значительный промышленный, технологический потенциал «Автотора», созданные здесь современные рабочие места и привлечённые инвестиции стали заметным вкладом в экономическое развитие Калининградской области, решение востребованных социальных проблем», — уверен президент России.

В телеграмме глава государства также поздравляет «Автотор» с 25-летием выпуска первого автомобиля. За все эти годы из цехов крупнейшего предприятия Калининградской области выпущено более 2,5 миллиона автомобилей BMW, KIA и Hyundai. Это касается как легковых, так и коммерческих автомобилей. На долю завода приходится около 9% всего объёма выпускаемых в стране автомобилей.

«Желаю вам успехов и всего самого доброго. И конечно, поздравляю с профессиональным праздником – Днём машиностроителя», — пожелал автоторовцам Владимир Путин.

Стоит добавить, для экономики Калининградской области завод «Автотор» является одним из самых важных предприятий, принося более 56% уплаченного НДС, 46% акцизов. На его долю приходится около 48% всего объёма товарной продукции обрабатывающих производств Калининградской области.

Президент также поблагодарил руководство автогиганта за то, что несмотря на сложное экономическое положение удалось сохранить высококвалифицированный коллектив, а также установить новые деловые контакты как внутри страны, так и за рубежом.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Рейтинг@Mail.ru